Über Wasserturm

Der Autor hat bisher keine Details angegeben.
Bisher hat Wasserturm, 31 Blog Beiträge geschrieben.

KünstlerInnen

TurmStipendium KünstlerInnen 2020 Albrecht Fersch, Berlin/D www.albrechtfersch.de Brigitta Heidtmann, Krefeld/D www.brigitta-heidtmann.de Roland Spitzer, Rotterdam/NL www.rolandspitzer.com 2019 Nell Berger www.nellberger.nl Patrick Fauck www.patrickfauck.blogspot.com Sabine Schellhorn www.sabschell-siegel.de 2018 Daniela Baumann www.baumanndaniela.de Christian Krieter, Alpen/D www.christian-krieter.de Jelke Reems www.jeelkeaantwerk.blogspot.com 2017 Mariel Poppe, [...]

KünstlerInnen2020-10-29T12:14:33+01:00

2011

"DER STRICH" (Der niederrheinische Duktus) - im Rahmen der KreisKleverKultourtage - 14. und 15. Mai 2011 Zum Thema äußerten sich in Wort, Bild, Installation und Ton. Beteiligte: Brigitte Boeckmann-Jennen, Klaus Boegel, Corine Boegel, Peter Bogatka, Susanne Böhling, Sibylle Bongartz, Bernhard Braun, Peter [...]

20112020-10-28T11:21:49+01:00

2012

Kreis Klever KulTOURtage "DAS SELBSTBILDNIS" / "SELBSTBILDNISSE" im Rahmen der 14. Kreis Klever Kultourtage 19. + 20. Mai 2012, 11:00 - 17:00 Uhr Künstler und Künstlerinnen der Region äußern sich zum Thema in Wort, Bild, Installation und Ton. Paul Baartmans, Holger [...]

20122020-10-28T11:24:18+01:00

2013

Das "Wilhelm-Tell-Syndrom" - im Rahmen der 15. KreisKleverKultourtage - 11. und 12. Mai 2013 „Das Wilhelm-Tell-Syndrom“ Der KUHnst Turm Niederrhein e.V. ist auch in diesem Jahr mit einer Ausstellung im Gelderner Wasserturm zu den KreisKleverKultourtagen angemeldet: „Das Wilhelm-Tell-Syndrom“. Künstlerinnen [...]

20132020-10-28T11:13:24+01:00

2014

Kreis Klever KulTourtage 17. + 18. Mai 2014, 11:00 - 17:00 Uhr Ausstellung: "Gegenüber" www.kultourtage.de Ort:   Wasserturm in Geldern am Bahnhof Öffnungszeiten: Sa. + So., 17. + 18. Mai 2014, jeweils 11 – 17 Uhr TeilnehmerInnen: Yoshi Yamaauchi, Nanni Wagner, Rudi Turinski, Gruppe [...]

20142020-10-28T11:04:52+01:00

2015

17. Kreis Klever KulTourtage Ausstellung "Niemandsland" Plakat Sa. + So. 16. + 17.05.2015, jeweils 11 - 17 Uhr teilnehmende KünstlerInnen: Monika Bänsch, Jacky Bamfaste, Ingrid Beer, Klaus Boegel, Brigitte Boeckmann-Jennen, Peter Bogatka, Sigrid Breinl-Strege, Peter Busch, Rolf Eller, Heiner [...]

20152020-10-28T11:03:55+01:00

2016

18. Kreis Klever KulTourtage 21. + 22. Mai 2016, 11:00 - 17:00 Uhr Wasserturm in Geldern am Bahnhof   Ausstellung: "GRÜN" Die Ausstellung vereint Arbeiten folgender TeilnehmerInnen:  Liste Jacky Bamfaste, Monika Bänsch, Ingrid Beer, Klaus Boegel, Peter Bogatka, Peter Busch, Karine [...]

20162020-10-28T11:01:52+01:00

2018

20. Kreis Klever KulTourtage alles nur Theater .... Zurück

20182020-10-28T11:18:57+01:00

2019

KKK 2019 "jedem seinen Platz" 21. Kreis Klever KulTourtage 18.05. + 19.05.2019  + 25.05 + 26.05. jeweils von 11 - 17 Uhr Ausstellung: "JEDEM SEINEN PLATZ ...." www.kultourtage.de TeilnehmerInnen: Monika Bänsch, Jacky Bamfaste, Klaus Boegel, Peter Bogatka, Alex Bons, [...]

20192020-10-28T10:58:29+01:00
Nach oben